Vase
Wiener und Gmundner Keramik, weißer Scherben, schwarz dekoriertes Muster, glasiert, Höhe ca. 34,5 cm, geprägte Firmenmarke WK und GK Nr. 470, Glasurkrakelee Ruf 200
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
Schätzmeister Gerhard Gafko
+43-662-871671-49
experts-salzburg@dorotheum.at
16.10.2015 - 15:00
- Realized price: **
-
EUR 500.-
- Estimate:
-
EUR 360.- to EUR 450.-
- Starting bid:
-
EUR 200.-
Vase
Wiener und Gmundner Keramik, weißer Scherben, schwarz dekoriertes Muster, glasiert, Höhe ca. 34,5 cm, geprägte Firmenmarke WK und GK Nr. 470, Glasurkrakelee Ruf 200
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
Schätzmeister Gerhard Gafko
+43-662-871671-49
experts-salzburg@dorotheum.at
Buyers hotline
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Auction: | Antiques, art and jewellery – Salzburg |
Auction type: | Saleroom auction |
Date: | 16.10.2015 - 15:00 |
Location: | Salzburg |
Exhibition: | 09.10. - 16.10.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
It is not possible to turn in online buying orders anymore. The auction is in preparation or has been executed already.
Lots from other auctions
- Carl Auböck, two bottle holders, model numbers 3601 and 4173, and a brass cork, model number 3965, Vienna, c. 1950
- Paar Wandappliken, wohl Italien, 20. Jahrhundert
- ** - Österr. Porto Nr. 46U - laut aktuellem Fotoattest Soecknick ist die Marke "postfrisch: echt und einwandfrei",
- Brillant/Saphirdamenring
- Saphir Armband