Sammlung von 6 Tabakdosen (Etuis), 19./20. Jhdt.
Silber 800, verschiedene Formen, teilweise Ziergravur, Relief- und Niellodekor, drei mit Monogrammgravur, Längen von 7,5 bis 9 cm, französische, österr., deutsche und russische Beschauzeichen, u. a. Fa. Conraetz, Gesamtgewicht 526,9 g, beschädigt Ruf 360øx
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.10.2015 - 15:00
EUR 625.-
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 900.-
EUR 360.-
Auction: | Antiques, art and jewellery – Salzburg |
Date: | 16.10.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 09.10. - 16.10.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT