Obstschale im Frühbarockstil
Silber, teilweise vergoldet, oval, formgetriebene reliefierte Früchte und Perlstabumrandungen, Asthenkel mit Tierköpfen, ca. 28 x 20 cm, apokryphes Beschauzeichen, Gewicht 403,7 g, Abriebstellen Ruf 400øx
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.10.2015 - 15:00
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 1,000.-
EUR 400.-
Obstschale im Frühbarockstil
Auction: | Antiques, art and jewellery – Salzburg |
Date: | 16.10.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 09.10. - 16.10.2015 |