Portugiesischer Weinkrug, 1. Hälfte 20. Jahrhundert
Silber 925, Glasgefäß mit Schäl- und Zierschliff, Silbermontierung mit geflügelten Engelsköpfen, reliefiert, Scharnierdeckel und Ausguss reich verziert, hochgezogener Henkel mit Akanthusblattendung, Höhe ca. 28,5 cm, Firmenpunze (FMT) Topazio, portugiesisches Beschauzeichen, Gesamtgewicht ca. 1960 g Ruf 240øx
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.10.2015 - 15:00
EUR 1,000.-
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 600.-
EUR 240.-
Auction: | Antiques, art and jewellery – Salzburg |
Date: | 16.10.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 09.10. - 16.10.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT