Waltham American Watch Company
Herrentaschenuhr, Silber, Schlüsselaufzug, vergoldetes Messingwerk Nr. 728925, gravierte Spindelbrücke, bezeichnet: P. S. Barlett Waltham, Mass. (Massachusetts 1853 - 1857), Emailzifferblatt beschriftet, römische Zahlen, kleine Sekunden, Minutenskala, Springdeckel mit ungraviertem Wappenschild, Durchmesser ca. 60 mm, Gewicht 176,5 g, 1 Schlüssel, gebraucht, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und Funktion Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.10.2015 - 15:00
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,200.-
EUR 400.-
Auction: | Antiques, art and jewellery – Salzburg |
Date: | 16.10.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 09.10. - 16.10.2015 |