Herrentaschenuhr
Silber, Schlüsselaufzug, Spindelgangwerk über Kette und Schnecke, vergoldeter gravierter Spindelkolben, Emailzifferblatt, römische Zahlen, kleine Sekundenanzeige, Minutenskala, englische Beschauzeichen London 1878, Übergehäuse, Gesamtgewicht 142,6 g, 1 Schlüssel, guter Erhaltungszustand, gebraucht, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und Funktion Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.10.2015 - 15:00
EUR 375.-
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 700.-
EUR 300.-
Herrentaschenuhr
Auction: | Antiques, art and jewellery – Salzburg |
Date: | 16.10.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 09.10. - 16.10.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT