Herrentaschenuhr
mit reliefiertem Porträt von Wolfgang Amadeus Mozart, Silber, vergoldetes Spindelgangwerk für Schlüsselaufzug über Kette und Schnecke, gravierte und druchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, bezeichnet: Esquivillon & De Choudent Nr. 1790 (Genf und Paris 1765 - 1830), Emailzifferblatt mit Namensbeschriftung, arabische Zahlen, Durchmesser ca. 50 mm, Schweiz, 1. Hälfte 19. Jhdt., Gewicht 83,6 g, 1 Schlüssel, Emailhaarrisse, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.10.2015 - 15:00
EUR 1,000.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,200.-
EUR 400.-
Herrentaschenuhr
Auction: | Antiques, art and jewellery – Salzburg |
Date: | 16.10.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 09.10. - 16.10.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT