System Glashütte
Herrentaschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, bezeichnet Genius, 16 Rubis, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen und kleiner Sekunde, Springdeckel, guillochiertes Gehäuse Nr. 109428, Durchmesser ca. 50 mm, Monogrammgravur J. S. (ligiert), österreichische Einfuhrpunze 1902 - 1922, Gewicht 87,8 g, Glas locker, kleinere Druckstellen Ruf 500
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.10.2015 - 15:00
EUR 813.-
- Estimate:
EUR 900.- to EUR 1,400.-
EUR 500.-
System Glashütte
Auction: | Antiques, art and jewellery – Salzburg |
Date: | 16.10.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 09.10. - 16.10.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT