Herrentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, 15 Rubis, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine Sekunde, Minutenskala, Springdeckel, guillochiertes Gehäuse Nr. 415948 mit graviertem Wappenschild, Durchmesser ca. 55 mm, österr. Einfuhrpunze 1872 - 1901, Gewicht 91,7 g, gebraucht Ruf 450
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.10.2015 - 15:00
EUR 688.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,200.-
EUR 450.-
Herrentaschenuhr
Auction: | Antiques, art and jewellery – Salzburg |
Date: | 16.10.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 09.10. - 16.10.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT