Damentaschenuhr
Gold 750, vergoldetes Zylinderwerk für Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine Sekunde, Minutenskala, reich graviertes und mit Email verziertes Gehäuse Nr. 45593, Durchmesser 35 mm, 2. Hälfte 19. Jhdt., Gewicht 29 g, 1 Metallschlüssel, 1 Etui, gebraucht øGU Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.10.2015 - 15:00
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 700.-
EUR 300.-
Damentaschenuhr
Auction: | Antiques, art and jewellery – Salzburg |
Date: | 16.10.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 09.10. - 16.10.2015 |
Lots from other auctions
- Walder Papst
- Konvolut Damenschmuck "Fauna & Flora" (18)
- Unterhebelrepetierbüchse, Winchester, Mod.: 1894 Karabiner - Baujahr 1918, Kal.: .30-30 Win. (.30 W. C. F.),
- Giovanni Battista Piranesi