Julie Sitte(1881-1959), Zwergerl mit Vogel,
Wien um 1910, Keramik, farbig staffiert, minimal geschartet, auf der Innenseite signiert, Höhe 13,5 cm,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
28.09.2015 - 15:00
EUR 180.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 28.09.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 24.09. - 28.09.2015 |