Netsuke des Jurojin mit Pfirsichen und Schriftrolle
Japan, 18. Jh., Elfenbein, plastisch geschnitzt, H: 9,2 cm, (Hr) ASA
Provenienz/Provenance Aus einer Wiener Privatsammlung An ivory netsuke of Jurojin with peaches and a scroll, Japan, 18th century.
Specialist: Regina Herbst
28.09.2015 - 15:00
EUR 450.-
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 28.09.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 24.09. - 28.09.2015 |