Wanduhr, Fa. Kienzle 2. Drittel 20. Jahrhundert
Schlüsselaufzugswerk, Halbstundenschlag auf Tonfedern, Zifferblatt bezeichnet Kienzle, L. Zerrmayr-Linz, arabische Zahlen, nussfurniertes Gehäuse, H x B x T = 71 x 31 x 15 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, gebraucht, ohne Gewähr für Funktion und Ganggenauigkeit SERVICE WIRD EMPFOHLEN
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
01.10.2015 - 15:39
EUR 200.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 01.10.2015 - 15:39 |
Exhibition: | 25.09. - 01.10.2015 |