6 Jugendstil-Armsessel
Ausführung J & J Kohn-Austria, in halbrunder Form gearbeitet, aus Buchen- und Buchenbugholz, braun gebeizt, Fußenden mit Messingapplikationen geziert, Sitze und Lehnteile mit mehrfarbigen gemustertem Möbelstoff tapeziert, auf der Zargeninnenseite mit Stempel gemarkt, 1. Drittel 20. Jahrhundert, Alters- und Gebrauchsspuren, Bezug aus späterer Zeit, dieser abgerieben und fleckig (Metallhülsen ungleich, später ergänzt, teilweise lose)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.09.2015 - 15:00
EUR 900.-
6 Jugendstil-Armsessel
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 21.09.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 16.09. - 21.09.2015 |