August Franz Heinrich Naumann
(Merseburg 1749 - 1795 Salzburg) Ansicht von Paß Lueg, betitelt"Vue du Passage fortifié sur la Route ... de Werfen dans le Pays de Salzburg.", ca. 32 x 43 cm, gebräunt, bzw. Alterspatina, untere Textzone und im Bild mit Abreibungen, Passepartout, verglast, Louis-Seize-Rahmen, teils vergoldet (Ko)
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.09.2015 - 15:10
EUR 200.-
EUR 200.-
August Franz Heinrich Naumann
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 24.09.2015 - 15:10 |
Exhibition: | 18.09. - 24.09.2015 |