Fußbecher, Böhmen 2. Hälfte 19. Jhdt.
farbloses Glas, Kuppa violett unterfangen, Zierschliffbordüre mit Blütendekor in Gold und Silbermalerei, vielpassiger Fuß, Höhe ca. 15,5 cm, berieben, minimal geschartet
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
24.09.2015 - 15:54
EUR 100.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 24.09.2015 - 15:54 |
Exhibition: | 18.09. - 24.09.2015 |