Sekretär
Originaler Kurpus aus der 1. Hälfte des 19. Jh. mit späteren, Veränderungen und Ergänzungen, Weichholz Ahorn furniert, braun mattiert, gerundete Lisenen, 4 Laden, Schreibklappe, teilweise ergänzte Inneneinrichtung 166 x 102 x 53 cm. Alters und Gebrauchsspuren
Specialist: Günther Minichreiter
23.09.2015 - 15:00
EUR 600.-
Sekretär
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 23.09.2015 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 12.09. - 23.09.2015 |
Explore auction results
- Ohrgehänge
- Taschenuhr und Uhrkette um 1900/20
- Büchse, OEWG - Steyr, Mod.: österreichisches Gendarmerie-Repetiergewehr System Fruhwirth M1872, Kal.: 11 mm,
- A large glass goblet with 2 red "Krebsen" (Crayfish) and 2 old "Bücherwürmern" (Bookworms) with dedications,
- Repetierbüchse, Steyr, Mod.: Mannlicher Schönauer M72, Kal.: 7 x 64,