Paar späte Biedermeier Betten,
um 1840/45, Fichtenholz, mit Esche furniert sowie mit Pappelmaser marketiert, mattiert, mit ornamentalen Schnitzauflagen geziert, Matratzenmas ca. 190 x 85 cm, Altersspuren, Oberflächenschaden, 2 Seitenteile unpassend ergänzt
Specialist: Günther Minichreiter
23.09.2015 - 15:00
EUR 150.-
EUR 150.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 23.09.2015 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 12.09. - 23.09.2015 |