Spätes Biedermeier Trumeaukästchen um 1840/45,
Fichtenholzkorpus eschefurniert, sowie mit Pappelmaser marketiert, mattiert, flache Lisenen, 2 Türen, 1 Lade, 89 x 110 x 48 cm, Alter- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden
Specialist: Günther Minichreiter
23.09.2015 - 15:00
EUR 220.-
EUR 200.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 23.09.2015 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 12.09. - 23.09.2015 |