Biedermeier Kommode,
wohl Nord deutsch, 1. Hälfte 19. Jh. Nadelholzkorpus mahagonifurniert, mattiert, gerundete Lisenen, profilierte Platte, 4 Laden wovon die oberste mit profiliert gearbeiteten Vorder stück, ergänzte Beschläge, 102 x 96 x 49 cm, Alter- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt, seitlich Schwundriss
Specialist: Günther Minichreiter
23.09.2015 - 15:00
EUR 400.-
Biedermeier Kommode,
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 23.09.2015 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 12.09. - 23.09.2015 |