Ovaler Beistelltisch,
modifiz. Klassizist. Stil um 1900, palisanderfurn. Hartholzgest. auf oktogonal facett. konischen Beinen, mit weiteren Edelhölzern floral und an der Bordüre geometrisch market., in der Mitte der Platte Blumenbouquet, 1 Zargenlade, 66 x 74 x 60 cm, div. Furnierfehlstellen, Altersspuren
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
14.09.2015 - 15:00
EUR 900.-
Ovaler Beistelltisch,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 14.09.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 09.09. - 14.09.2015 |