Biedermeier Vitrinenschrank,
urspr. 1820/25, kirschfurnierter politierter Weichholzkorpus mit schräggestellten Lisenen und 2tw. verglasten Türen, eboniserter Dekor im ergänzten Galeriebereich und an den Lisenen, 4 mittels Zahnstangenleisten verstellbare Ablagebretter, ergänzter Sprossendekor, 185 x 124 x 39,5 cm, komplett restaurierter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
14.09.2015 - 15:00
EUR 1,200.-
Biedermeier Vitrinenschrank,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 14.09.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 09.09. - 14.09.2015 |