Diamant Perlenbrosche
Gold 580, Silber kombiniert, Altschliffbrillanten zus. ca. 0,35 ct, Diamantrauten zus. ca. 0,40 ct, Orientperle, österr. Amtspunze 1872-1922, österr. Kontrollamtszeichen 1867-1922, 6,5 g, Broschierungsnadel aus Metall, Perlröntgenuntersuchung nicht durchgeführt, in Etuiøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
24.09.2015 - 18:10
EUR 750.-
Diamant Perlenbrosche
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 24.09.2015 - 18:10 |
Exhibition: | 11.09. - 23.09.2015 |