Kleiner Reisewecker "Jager Raskin"
Federzug, Unruhhemmung, Weckfunktion, versilbertes Zifferblatt mit innenliegender Weckscheibe, Zeiger mit Leuchtmasse, 10 eckiges verglastes Messinggehäuse mit rückseitigen Schiebetürchen, blau eloxierte Elemente, 5 cm, Schweiz Mitte 20. Jh., leichte Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
14.09.2015 - 17:00
EUR 150.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 14.09.2015 - 17:00 |
Exhibition: | 08.09. - 14.09.2015 |