Glasblock mit Weihnachtsdarstellung der Heiligen Familie,
Ochs und Esel sowie adorierende Hirten im Stall, farblos, Höhe 14 cm, Breite 15,5 cm, Tiefe 11 cm, rechts unten signiert S+K verspiegelt, wohl Italien, 20. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
14.09.2015 - 17:00
EUR 300.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 14.09.2015 - 17:00 |
Exhibition: | 08.09. - 14.09.2015 |
Lots from other auctions
- Paar Thonet Bugholz Sessel, Nr. 14, Anfang 20. Jahrhundert
- Fritz Fröhlich *
- Konvolut Liliput H0 First Class,