Aufsatzkommode um 1800
2-teiliger Fichtenholzkorpus, nussfurniert, schräggestellte glatte Lisenen, 3-ladiger Kommodenunterteil, Aufsatz mit 2 verglasten Rahmentüren, 2 Laden, diverse Innenfächer, austapeziert, Messingbeschlag, Schlüssel, starke Alters- und Gebrauchsspuren, ausgebleicht, Türblätter vermutlich im Zuge einer Restaurierung geändert bzw. ergänzt, 128 x 62 x 190 cm
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.09.2015 - 15:03
EUR 900.-
Aufsatzkommode um 1800
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 21.09.2015 - 15:03 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 07.09. - 18.09.2015 |