Johann Georg Seitz
(Nürnberg 1810-1870 Wien, Studium an der Wiener Akademie malte vorwiegend Stillleben mit Blumen und Früchten) Obststillleben, handsigniert G. Seitz, Öl auf Leinwand, 53 x 65 cm, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, Leinwand krakeliert und beschädigt, teilweise repariert REDUZIERTER RUFPREIS
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.09.2015 - 15:04
EUR 700.-
EUR 700.-
Johann Georg Seitz
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 21.09.2015 - 15:04 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 07.09. - 18.09.2015 |