Samowar
Metall versilbert, runder Stand, bauchiger Körper mit getriebener Zierbordüre, volutenförmige Henkel, Deckel mit Zierknauf, Vorderseite beschriftet und datiert 1897, Gesamthöhe 45,5 cm, Altersund Gebrauchsspuren, stark fleckig REDUZIERTER RUFPREIS
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.09.2015 - 16:20
EUR 170.-
Samowar
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 21.09.2015 - 16:20 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 07.09. - 18.09.2015 |