Jan Oeltjen
(Oldenburg 1880-1968 Ptuj, Studium an der Akademie für Darstellende Kunst Berlin unter F. Lippitsch) "Landshut", signiert, datiert J. Oeltjen 4. Juli 1915, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 23 x 28,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, gering fleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.09.2015 - 16:26
EUR 200.-
Jan Oeltjen
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 21.09.2015 - 16:26 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 07.09. - 18.09.2015 |