Wiener Essbesteck für 12 Personen
Silber 800, Fa. STURM, best. aus: 12 Suppen-, 12 Kaffeelöffel, 12 Speise-, 12 Dessert-gabeln, 1 Vorlegelöffel, 1 Saucenlöffel, 3 Gewürzschalen mit Löffel, 2 Zahnstocherschälchen, österr. Amts-punze 1872-1922, ca. 2.915 g, sowie 12 Speise- und 12 Dessertmesser mit Silberheften, Monogrammgravur, zwei Glaseinsätze aus späterer Zeit, Gebrauchsspuren, fleckig
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
01.03.2018 - 15:58
EUR 1,900.-
EUR 1,100.-
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 01.03.2018 - 15:58 |
Location: | St. Pölten |
Exhibition: | 15.02. - 28.02.2018 |