Maria Anna Jägersberger *
(Wien 1913 - 1978 Salzburg) "Salzburg - Markttreiben (Schranne?)" unten rechts signiert und datiert: Jägersberger (19)58, Aquarell/Tusche auf Papier, ca. 35 x 49 cm, Passepartout, ungerahmt
Akademie der Bildenden Künste Wien, Ausbildung unter Prof. C. Fahringer.
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
10.09.2015 - 15:54
EUR 140.-
Maria Anna Jägersberger *
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 10.09.2015 - 15:54 |
Exhibition: | 04.09. - 10.09.2015 |