Konvolut: Jahrhundertwende Wecker
-"Pfeilkreuz Neorokoko Tischuhr mit Weckfunktion, Federzug Tageswerk, cremefarbener Zifferring, gebläute Stahlzeiger, rötliches geschwungenes Holzgehäuse, vergoldete Metallmontierungen, 28 cm, -Dosenwecker, Federzug Tageswerk, Weckunktion, Emailzifferblatt, verglastes zylindrisches Kupfergehäuse, 5,5 cm, für beide: Deutschland um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
07.09.2015 - 15:00
EUR 200.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 07.09.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 29.08. - 07.09.2015 |
Lots from other auctions
- **/*/gestempelt/(*) - Sammlung D. reich ab 1872 sowie Dubl. div. Deutschland,
- **/Poststück - Sir Rowland Hill - umfangreiche
- 4 Sommerreifen "Pirelli/ Continental" auf Alufelgen,
- Brillant/Rubin-Collier