Paar Dekorationsvasen
China,2. Hälfte 19. Jh. Bronze. Ohne Boden; jeweils aus zwei Teilen zusammengesetzt; dekoriert mit fast vollplastischen Blütenund Fruchtzweigen mit Vögeln über Flachrelief mit archaisierendem Muster. Leicht beschädigt. H: 42 cm. (BA)
Aus einer alten Wiener Sammlung
Specialist: M.A. Angelika Borchert
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
angelika.borchert@dorotheum.at
07.09.2015 - 15:00
EUR 400.-
Paar Dekorationsvasen
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 07.09.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 29.08. - 07.09.2015 |