Hölzerner Kirchenkerzenleuchter,
ursprünglich 18. Jh., Lindenholz ornamental geschnitzt, ehemals gefasst, Höhe inkl. eisernem Kerzendorn 75 cm, Altersspuren, Teile lose.
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.09.2015 - 15:00
EUR 180.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 07.09.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 29.08. - 07.09.2015 |