Jugendstil- Kredenz,
ca. 1905/15, mahagonifurnierter politierter Weichholzkorpus mit trumeauartigem Unterteil, Messingblende im Sockelbereich, 2 Türen, 2 Laden, schiebbare Platte, darüber Fortführung mit in halbrunder Form gebogenem verglastem Mittelteil, dieser 1- türig, sowie mit facettiert geschliffenen Gläsern, 1 Glasablage, Säulendekor, 210 x 106,5 x 50,5 cm, komplett restaurierter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.09.2015 - 15:00
EUR 1,188.-
EUR 950.-
Jugendstil- Kredenz,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 07.09.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 29.08. - 07.09.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT