Hugo F. Kirsch(Hainsdorf 1873-1961 Wien), Figurenpaar in Biedermeiertracht,
Wien um 1908, Porzellan, farbig staffiert, Unterseite gemarkt, Höhe 26 cm,(B). Lit.: W. Neuwirth, Hugo F. Kirsch, S. 154, Abb.126.
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
07.09.2015 - 15:00
EUR 375.-
EUR 300.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 07.09.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 29.08. - 07.09.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT