Taschenuhr mit Viertelstundenrepetition
Gold 750, Zylinderwerk für Schlüsselaufzug, 2 Hämmer auf Tonfedern, Emailzifferblatt, graviert, tlw. guillochiertes Gehäuse, Innenboden bezeichnet H. Bergeon a Paris, Gehäusenummer 1117, Mitte 19. Jh., an ca. 25 cm langer Uhrkette, 54,3 g, Service wird empfohlen, unpassender Schlüssel liegt beiøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
10.09.2015 - 15:00
EUR 900.-
EUR 900.-
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 10.09.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 28.08. - 09.09.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT