Eduard Linhart um 1976
"Gefundene Landschaften", rechts unten signiert Linhart Eduard, Tuschzeichnung auf Papier, ca. 22 x 31 cm 4 Blätter u. a. "Landschaften", signiert und tlw. nummeriert, Lithografien/Radierung, tlw. in Farbe, verschiedene Blattgrößen, Blattränder etwas beschädigt
Specialist: Christian Wiesinger
23.09.2015 - 15:00
EUR 75.-
Eduard Linhart um 1976
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.09.2015 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 16.09. - 23.09.2015 |
Lots from other auctions
- Christus an der Geißelsäule, Alpenländisch, Ende 18. Jahrhundert
- Arthur-Alfred Brunel de Neuville
- Poststück - Partie AK Europa und Übersee ab 1900 - u.a. London,