1 rechteckige Henkelschale
aus Alt Wiener Porzellan, färbige Blumenbemalung, gelappter Rand, unterglasurblaues Bindenschild, 1. Hälfte 19. Jh., 1 Henkelvase aus Ungarischem Porzellan, färbig bemalt, Golddekor, Bodenmarke Herend, Höhe ca. 11 cm, 4 Dessertteller, 4 Tassen mit Untertassen aus Wiener Porzellan, Dekor Prinz Eugen, Dekornr. 5848, Bodenmarke Augarten
Specialist: Christian Wiesinger
23.09.2015 - 15:00
EUR 140.-
1 rechteckige Henkelschale
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.09.2015 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 16.09. - 23.09.2015 |