Mercurio, S.
La commare. Kindmutter- oder Hebammen - Buch, aus dem Italiänischen in die hochteutsche Sprache versetzet hat Gottfried Welsch. Editio secunda. Wittenberg, M. Henckel für T. Mevius Erben und E. Schumacher 1671. 8vo. Mit Kupfertitel und 23 Kupfertafeln. 15 Bll., 844 (recte 836) S. Ldr. d. Zt. (beschabt und bestoßen; Schliebänder fehlen).
- VD 17, 14:630472N. - Zu Beginn und am Schluß Leerblätter beigebunden, davon vier mit alten hs. Eintragungen. - Gebräunt und etwas stockfleckig. - Vorsatzblatt mit hs. Eintragung. - Leerblätter wurmstichig.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
22.09.2015 - 17:00
EUR 380.-
EUR 260.-
Mercurio, S.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 22.09.2015 - 17:00 |
Exhibition: | 16.09. - 22.09.2015 |