Englisch - Ostindien.
Nach den besten Quellen geschildert von einem Vereine Gelehrter. Karlsruhe, Kunstverlag 1859. 8vo. Mit gestoch. Titel mit Vign., doppelblattgr., gestoch. Karte und 24 Stahlstichtafeln. IV, 372 , 72 S. HLn. d. Zt. (beschabt und bestoßen; Rücken mit Läsuren).
- Stockfleckig und tlw. gebräunt. - Eine Tafel mit Randeinriß.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
22.09.2015 - 17:00
EUR 60.-
Englisch - Ostindien.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 22.09.2015 - 17:00 |
Exhibition: | 16.09. - 22.09.2015 |