W(eiler), S. J.
Augsburgisches Kochbuch. 7., verm. Aufl. Augsb., J. Wolff 1801. Kl.- 8vo. Mit gestoch. Titelvign. XL, 671 S., 8 Bll. Spät. marmor. Ppbd. mit RSch. (berieben und bestoßen; Papierbezug mit kleinen Fehlstellen).
- Exlibris auf Titelblatt (verso). - Ohne flieg. Vorsatzblätter. - Innendeckel mit alten hs. Eintragungen und Lacksiegelresten. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
22.09.2015 - 17:00
EUR 70.-
W(eiler), S. J.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 22.09.2015 - 17:00 |
Exhibition: | 16.09. - 22.09.2015 |