Fuchs. - Ernst Fuchs.
Das graphische Werk. 1967 - 1980. Mit dem Werkverzeichnis der Druckgraphik 1967 - 1976 von H. Weis und 1977 - 1980 von E. Fuchs. Mchn. und Zürich, Piper und Mchn., Hartmann 1980. 4to. Mit 2 (1 eh. signierten) Lithogr. von Ernst Fuchs und zahlr. tls. farb. Abb. 315 S., 2 (zwischengeb.) Bll. Illustr. OLn. (= Klassiker der Neuzeit. Bd. 4).
- Rückenkanten etwas berieben.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
22.09.2015 - 17:00
EUR 60.-
EUR 60.-
Fuchs. - Ernst Fuchs.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 22.09.2015 - 17:00 |
Exhibition: | 16.09. - 22.09.2015 |