Pez, H.
Leben und Wunderthaten des Heiligen Leopold. Deutsch abgefasset und mit Anmerkungen vermehret von M. Kropff. Wien, L. J. Kaliwoda 1756. Gr.- 8vo. 18 Bll., 262 S., 5 Bll. HLdr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (berieben und bestoßen; Rücken mit kleinen Läsuren).
- VD 18, 11922826. - Ohne das meist fehlende Frontispiz. - Exlibris auf vord. Innendeckel. - Tlw. etwas fleckig.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
22.09.2015 - 17:00
EUR 70.-
EUR 70.-
Pez, H.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 22.09.2015 - 17:00 |
Exhibition: | 16.09. - 22.09.2015 |