(Fisher, J.).
Assertionis Lutheranae confutatio juxta verum ac originalem archetypum, nunc ad ungue diligentissime recognita. Aeditio ultima. Köln, P. Quentel 1525. 8vo. Mit 2 Holzschn.- Wappen. 8 (st. 12) Bll., DLII (recte 551) S. Mod. HLdr.- Bd. mit RSch., Deckelbezug mit Manuskriptpergament.
- VD 16, F 1219. - Titelei ohne Lage C (= Reg.- Bll. 5 - 8). - Titelblatt mit alten hs. Eintragungen. - Einige Blätter mit restaurierten Läsuren. - Tlw. etwas fleckig und wasserrandig.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
22.09.2015 - 17:00
EUR 240.-
EUR 120.-
(Fisher, J.).
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 22.09.2015 - 17:00 |
Exhibition: | 16.09. - 22.09.2015 |