Carl STEFFECK
(Berlin 1818 - 1890 Königsberg) - Umkreis 2 Bildnisse eines großbürgerlichen Ehepaars a) "Herrenportrait" b) "Damenportrait" jeweils rückseitig verschlungenes Monogramm und datiert: 1857 (auf Rentoilisierung übertragen), Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 63,5 x 51 cm bzw. 63,5 x 50,5 cm, restauriert, vergoldeter Ochsenaugen-Biedermeierrahmen Ruf 1800
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
03.09.2015 - 15:46
EUR 1,300.-
Carl STEFFECK
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 03.09.2015 - 15:46 |
Exhibition: | 28.08. - 03.09.2015 |