Altschliffbrillantbrosche zus. ca. 2,85 ct
Gold 585, Mondsichelform, mit größeren und kleineren Steinen, teilweise mit äußeren Merkmalen, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., 4,2 g Ruf 1400
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
03.09.2015 - 16:24
EUR 1,300.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 03.09.2015 - 16:24 |
Exhibition: | 28.08. - 03.09.2015 |