Art Deco Kästchen,
um 1930/35, Weichholzkorpus furniert, schwarz gebeizt, mattiert, vernickelter Beschlag, eine Tür, 69 x 82 x 36 cm, Altersund Gebrauchsspuren.
Specialist: Günther Minichreiter
26.08.2015 - 15:00
EUR 280.-
Art Deco Kästchen,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 26.08.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 21.08. - 26.08.2015 |
Lots from other auctions
- A unique piece / installation ‘Nabel der Welt’, designed by Udo Breitenbach (designer), Frauke Pfeuffer (product designer),
- Karl Maria Schuster
- Drei Sammellöffel und drei Sammelgabeln aus vergoldetem Sterlingsilber: 1976,
- Österreichischer Degen für Eisenbahnbeamte,
- Peking, Nordostchina, ca. 272 x 185 cm,