Biedermeier Schrank,
ca. 1825/30, mittels Keilverbindung zerlegbarer Weichholzkorpus mit profiliertem Kranz und nach innen ausgeführten Lisenen, kirschfurniert politiert, 2 Türen innen politiert, Kleiderstange zum Hängen, Sockellade, 179 x 133 x 55 cm, Teile ergänzt, komplett restaurierter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
26.08.2015 - 15:00
EUR 1,100.-
Biedermeier Schrank,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 26.08.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 21.08. - 26.08.2015 |