Jugendstil Büchervitrine,
Entwurf der Fa. Nagel in Wien um 1900/10, eichefurnierter, sowie schwarz gebeizter Weichholzkorpus mit 2 Laden, 2Türen und 2 facettiert geschliffenen Glastüren, Kupferbeschläge, 194,5 x 120 x 55 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
26.08.2015 - 15:00
EUR 625.-
EUR 500.-
Jugendstil Büchervitrine,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 26.08.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 21.08. - 26.08.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT